Спортсмены Подмосковья завоевали 19 медалей на турнире по метаниям «памяти А.Лунева»

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 8 фев. Представители Подмосковья выиграли 6 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей на всероссийском турнире по метаниям «памяти А. Лунева» по легкой атлетике, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходили с 6 по 7 февраля в городе Сочи.

В метании диска среди девушек до 18 лет чемпионкой турнира стала Алиса Махмутова. Ей удалось метнуть снаряд на 44 м 17 см. На третьем месте в данной категории расположилась еще одна подмосковная спортсменка – Елизавета Романова – с результатом 38 м 13 см.

Среди юниорок до 20 лет в метании диска не было равных Ирине Криворучко, показав результат в 45 м 48 см, она завоевала золотую медаль. Среди юниоров до 23 лет в метании диска лучшим стал Степан Рухов. Его результат – 51 м 15 см.

У юниоров до 20 лет в метании диска бронзовой награды удостоился Дмитрий Филимонов с результатом 43 м 96 см, а среди мужской категории в метании диска второе место за Александром Добреньким. Его снаряд улетел на 56 м 89 см.

В метании молота среди юношей до 18 лет в шаге от заветного «золота» расположился Роман Виноградов, показав результат в 65 м 37 см. Среди мужчин в метании молота победу одержал Денис Лукьянов. Подмосковный спортсмен метнул снаряд на 76 м 77 см. Вслед за ним на второй ступени пьедестала расположился Андрей Романов с результатом 72 м 49 см.

В метании молота среди девушек до 18 лет второе место заняла Алена Бутенко – 62 м 30 см. У женщин в метании молота вице-чемпионкой турнира стала Софья Палкина. До золотого трофея ей не хватило всего лишь 25 см и она заняла второе место – 67 м 31 см. Замкнула тройку сильнейших в данной категории еще одна представительница Подмосковья – Анастасия Шкуратова, запустив снаряд на 61 м 62 см.

В еще одной дисциплине – метании копья – серебряная медаль на счету у Николая Орлова в соревнованиях среди мужчин. Копье Николая Орлова преодолело отметку в 70 м, но для победы, к сожалению, этого не хватило – 70 м 9 см. В женском разделе почетное третье место заняла Елизавета Поротикова с резуьтатом 46 м 74 см.

Первой среди девушек до 18 лет в метании копья удалось стать Елизавете Зориной с результатом 43 м 84 см.

Также соревнования проходили среди юношей и девушек до 16 лет, где подмосковные атлеты выиграли пять наград: Андрей Тимофеев – 2 место в метании диска — 38 м 34 см; Николай Андрюхин – 2 место в метании молота – 47 м 45 см; Михаил Пронин – 1 место в метании копья – 41 м 65 см; Даниил Поляков – 3 место в метании копья – 26 м 94 см; Полина Варламова – 3 место в метании копья – 23 м 40 см.