Спортсмены Подмосковья заняли третье место первенства России по лыжным гонкам

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 28 авг. Команда Московской области заняла третье место в общекомандном зачете первенства России по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юниоров, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В XV юбилейном первенстве России по лыжероллерам приняли участие рекордное количество спортсменов — 222 атлета из 30 регионов Российской Федерации. Московская область принимала такие соревнования впервые. Пятнадцатое национальное первенство стало самым многочисленный по представительству региональных команд за всю историю соревнований.

По результатам соревнований сборная Московской области заняла третье место в общекомандном зачете. На второй позиции — Ханты-Мансийский АО — ЮГРА, а лидерами турнира стали представители Санкт-Петербурга.

Победители и призеры получили награды из рук президента Федерации лыжных гонок России и главы Ассоциации лыжных видов спорта России, трехкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе.

Соревнования проходили с 23 по 27 августа в Подмосковье на базе СШОР «Истина» в округе Истра.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.