Спортсмены Максим и Илья Буровы выиграли 2 медали международного турнира по фристайлу

РИАМО - 6 фев. Спортсмены Максим и Илья Буровы, представляющие Московскую область, завоевали золотую и серебряную медали на международных соревнованиях по фристайлу «Кубок чемпионов», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В дисциплине «акробатика» награду высшего достоинства выиграл спортсмен олимпийской сборной России, трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка мира Максим Буров. Его брат - двукратный призер Олимпийских игр - Илья Буров занял второе место, уступив пальму первенства своему младшему брату Максиму.

Международные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов» в дисциплинах «акробатика» и «акробатика-группа-смешанная» проходили с 4 по 5 февраля на склонах спортивного комплекса «Сопка» в городе Красноярск.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.