Спортсмены из Королева завоевали более 20 золотых медалей на Первенстве по чир спорту

Виктория Осташева

Фото - © Виктория Осташева

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 22 апр. Спортсмены из подмосковного Королева выиграли 22 золотые медали на Первенстве по чир спорту, сообщила член городской общественной палаты, руководитель федерации чир спорта и чирлидинга города Виктория Осташева.

В чемпионате и первенстве по чир спорту приняли участие более 550 спортсменок из Королева, городов Московской области и Москвы. Почетными гостями соревнований стали председатель спортивного комитета Королева Игорь Бакун, руководитель Союза чир спорта и черлидинга России Андрей Кокоулин.

«Честь Королева защищали три клуба: «ЧирЛэнд», «Эврика» и «Технологический Университет». Королевские спортсмены поднялись на пьедестал 42 раза, 22 из которых за золотыми медалями», - сказала Осташева.

По итогам соревнований присвоено 8 юношеских разрядов. Победители и призеры получили подарки от спонсоров.