Спортсмены из Коломны завоевали 22 медали на Всероссийских играх боевых искусств

Фото - © МБУ ДО «СШ по единоборствам»

Воспитанники спортивной школы по единоборствам городского округа Коломна завоевали 22 медали на Всероссийских юношеских играх боевых искусств. В копилке коломенских юниоров четыре серебряных и пять бронзовых наград в личных зачетах, а также четыре призовых места в соревнованиях команд, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Наталья Поддубная, София Кузнецова и Наталья Бычкова заняли первое место в командных кумитэ среди девушек 16-17 лет по сито-рю, одному из основных и старейших стилей карате. Серебряные медали в индивидуальных номинациях выиграли Денис Друсинов Денис, Никита Михайлов Никита, Анастасия Мельникова и София Кузнецова, а также Маргарита Фирсова из Озер.

Всероссийские юношеские игры боевых искусств прошли в Анапе под эгидой Минспорта России. Турнир проводится с 2008 года и является одним из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов страны.

В этом году побороться за медали в Анапу приехали более 7,5 тысяч спортсменов, представляющих 22 различных вида единоборств — это карате, самбо, армейский рукопашный бой, капоэйра и многие другие. География участников — свыше 70 регионов России. Приветственное послание участникам всероссийских юношеских игр по традиции направил Президент РФ Владимир Путин.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.