Спортсмены из Балашихи забрали золото на соревнованиях по универсальному бою
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwNTQxNjAyMTM0NjMxNzYyOTYzOS04bmt1Nmk5LmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Спортсмены из Балашихи, занимающиеся в отделении «Универсальный бой» спортивной школы олимпийского резерва имени Ю. Е. Ляпкина, завоевали 3 первых места на ежегодных Всероссийских соревнованиях по универсальному бою в дисциплине «средства защиты», передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Состязания были посвящены участникам специальной военной операции.
Победителями стали Александр Мрян, Елизавета Прохорова и Татьяна Трунева. Спортсмены занимаются под руководством тренера высшей категории Артема Трунева. Татьяна Трутнева так же является тренером-преподавателем по дзюдо.
В соревнованиях приняли участие более 50 команд из разных регионов Российской Федерации. По результатам состязаний определились спортсмены, которые примут участие в Чемпионате и Первенстве России 2026 года. Также участники могли выполнить норматив кандидатов в мастера спорта.
Соревнования входят в Единый календарный план министерства спорта России.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе работает свыше 12 тыс. спортивных объектов — за 10 лет их количество выросло на 60%.
«В следующие 5 лет капитально обновим 50 из них», — добавил губернатор.