Спортсмены Ивантеевки выиграли 11 медалей на первенстве Владимирской области по тхэквондо

пресс-служба ГАУ АИС «Подмосковье»

Фото - © пресс-служба ГАУ АИС «Подмосковье»

РИАМО - 26 янв. Юные спортсмены из Ивантеевки выиграли 11 медалей на первенстве Владимирской области по тхэквондо. Ребята АНО спортивной школы «СПЕКТР» после зимних тренировочных сборов показали хороший результат - 2 золотые медали, 6 серебряных и 3 бронзовые.

15 января в Коврове прошло открытое первенство Владимирской области по тхэквондо.

«В прошлом году нашими спортсменами завоевано 359 медалей», - сказала чемпион Москвы и России по тхэквондо и вице-чемпион Европы, тренер ребят Алена Брынина.

Тренеры – семья Брыниных Эдуард и Алена, помимо тренировочного процесса, развивают у детей творческие направления. В школе устраиваются конкурсы рисунков, совместно пишут стихи и не обходят патриотическое воспитание. Есть книга памяти «Никто не забыт», где спортсмены писали сочинения про дедов и прадедов, не вернувшихся с войны.

«Не только спорт, как завоевание наград. Главное воспитание целостной и всесторонне развитой личности. Именно такой подход и дает хорошие результаты на соревнованиях», - говорит Эдуард Брынин.

Спортивный клуб «СПЕКТР» ежегодно проводит турнир «Кубок СПЕКТР» первенство Пушкинского округа, в котором принимают участие спортсмены со всей России и присоединенных республик Крым, ДНР и ЛНР.

Эдуард Брынин является главным судьей на региональных и федеральных соревнованиях по тхэквондо. В 2022 году спортивный клуб «СПЕКТР» вступил в Федерацию кикбоксинга Подмосковья. Многие выпускники спортивного клуба участвуют в судействе соревнований.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.