Спортсменка из Подмосковья завоевала золотую медаль на чемпионате России по фехтованию

пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Фото - © пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 18 апр. Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян заняла первое место на чемпионате России по фехтованию. Представительница Московской области стала лучшей в личных соревнованиях среди женщин в фехтовании на саблях, и завоевала третий титул национальной чемпионки в своей карьере, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В финале подмосковная спортсменка одолела двукратную победительницу юниорского первенства мира в личных и командных соревнованиях, сибирячку Алину Михайлову со счетом 15:12. Бронзовыми призерами стали двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова и олимпийская чемпионка Ольга Никитина.

В рамках чемпионата России на дорожки Дворца спорта «Манеж» во Владикавказе вышли лучшие спортсмены страны, чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, международных и российских турниров. Всего в соревнованиях принимают участие 542 атлета из 30 регионов России. Московскую область представляют 75 спортсменов.

В соревнованиях участвуют мастера по сабле, шпаге и рапире. Чемпионат продлится до 25 апреля включительно.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.