Спортсменка из Московской области выиграла чемпионат России по универсальному бою

Сайт администрации города Подольск

Фото - © Сайт администрации города Подольск

РИАМО - 7 апр. Представительница Подмосковья Эльмира Кахраманова стала чемпионкой России по универсальному бою, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Подмосковной спортсменке не нашлось равных в дисциплине «лайт» среди женщин весовой категории до 57 килограммов.

​Отметим, что в коллекции Эльмиры Кахрамановой есть золотые медали чемпионата и первенства Европы и России по самбо, а также чемпионата мира и России по пляжному самбо.

​Чемпионат России по универсальному бою проходит в Волгограде с 4 по 9 апреля на базе Волгоградской государственной академии физической культуры. В город-герой приехали более 450 спортсменов, которые представляют 48 субъектов Российской Федерации. По результатам турнира будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира, который состоится в ноябре этого года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.