Спортсмен Подмосковья стал победителем ежегодного ультратрейла на дистанции 80 км

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 25 июл. Солнечногорец стал лучшим на дистанции 80 км в рамках ежегодного ультрамарафона GoldenRingUltraTrail 100 в Суздале, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всего в мероприятии приняло участие 5000 человек.

В рамках соревнований прошли трейл-забеги на дистанциях от 5 км до 100 км, а также детские забеги на 1 км и 3 км. Житель Солнечногорска Антон Нестеренко показал лучшее время на одной из самых сложных дистанций. Подмосковный спортсмен преодолел сложную трассу с результатом 6:48:24, что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала.

Ранее ультрамарафонец из Солнечногорска показывал лучшее время на престижных стартах Zuratkul Fest, ночного ультрамарафона Crazy Owl 50 Zavidovo, фестиваля рогейна «Золото Сенежа» и других.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.