Семь медалей завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике

Фото - © Сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 4 авг. Подмосковные спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и одну бронзовую медали по итогам второго дня чемпионата России по легкой атлетике, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсменке Мария Ласицкене для победы хватило бы прыгнуть в высоту на 1,94 м, но девушка успешно преодолела дистанцию в два метра. Среди женщин в беге с препятствиями на 3 тыс. м второй стала Екатерина Ивонина с результатом 9:11,39.

Спортсмен Илья Шкуренев по результатам десяти дисциплин набрал 8165 баллов и завоевал золотую медаль в десятиборье. В беге на 800 м первое место занял Константин Толоконников, а тройку призеров замкнул Николай Вербицкий. Еще две серебряные медали у Данилы Чечелы в прыжках в длину и Александра Добренького в метании диска.

Чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах завершится 5 августа. В соревнованиях принимают участие 72 подмосковных спортсмена.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.