Сборная Подмосковья по гандболу стала серебряным призером первенства РФ в Астрахани

УОР № 4 Московской области

Фото - © УОР № 4 Московской области

РИАМО - 25 апр. Подмосковная сборная завоевала второе место на первенстве России по гандболу среди юношей до 18 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В финальной игре первенства за заветный трофей боролись сборные Московской области и Москвы. Встреча выдалась очень напряженной, ведь в главном матче турнира сошлись две лучшие команды, равные по силам. Во второй половине игры подмосковные гандболисты смогли оторваться на три мяча, но последовавшие за этим два обидных удаления не позволили подопечным Валерия Кочеткова закрепить разницу в счете. Встреча завершилась в пользу москвичей – 27:29.

Игроки сборной Московской области Антон Аксюков, Евгений Шейкин и Аркадий-Мори Тимитей вошли в символическую сборную первенства страны, а Илья Теплухин был признан лучшим игроком команды.

Первенство России по гандболу среди юношей до 18 лет проходило в Астрахани. Финальная встреча состоялась 22 апреля.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.