Сборная Подмосковья по дзюдо дважды заняла 3 место на международном турнире им Хайбулаева

РИАМО - 21 дек. ​Подмосковная сборная удостоилась двух третьих мест в общекомандном зачете международных соревнований по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Турнир проходил в двух возрастных разделах: до 15 лет и до 18 лет. Всего дзюдоисты из Подмосковья завоевали 15 медалей, из которых семь золотые, одна серебряная и семь бронзовые.

​В общекомандном зачете в двух возрастных разделах соревнований Московскую область опередили сборные Москвы и Санкт-Петербурга. Но в зачете среди федеральных округов, благодаря вкладу подмосковных дзюдоистов, два первых места с солидным отрывом по командным баллам занял ЦФО.

​Международные соревнования проходили в городе Санкт-Петербург. В турнире приняли участие более 1 700 спортсменов из 60 регионов России, а также из Греции, Монголии, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Турнир был приурочен к 10-летию победы на Олимпийских играх в Лондоне заслуженного мастера спорта России, вице-президента федерации дзюдо Санкт-Петербурга Тагира Хайбулаева.

Также Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.