Сборная Московской области заняла 1 место на чемпионате России по спортивной акробатике

РИАМО - 22 мая. Подмосковная сборная показала лучший результат в командном зачете на чемпионате России по спортивной акробатике, завоевав четыре медали соревнований, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпионами России среди женских пар стали Юлия Литвинкова и Варвара Рогулева. Серебряную награду соревнований среди мужских пар завоевали Мирослав Гулаков и Иван Гавриков. В дисциплине «мужская группа» второго места удостоились Артем Косенко, Даниел Конюк, Григорий Тирских и Михаил Меликов. Обладателями бронзовых медалей чемпионата страны в женских группах стали Анна Борисова, Дарья Белова и Дарья Ширяева.

Спортсмены представляют региональный Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, а также спортивную школу «Старый городок» (Одинцовский г. о.).

Юбилейный сороковой чемпионат России по спортивной акробатике прошел с 16 по 21 мая в Волгограде. В главном национальном старте приняли участие 308 человек из 24 регионов России.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.