Сборная РФ по баскетболу проведет в Химках два матча с Ираном
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2ltZy0zNjI5LXV4bnEweWEuanBlZw.webp)
Фото - © Российская федерация баскетбола
В подмосковном баскетбольном центре «Химки» 28 и 30 июля состоятся две встречи сборных России и Ирана, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Игры пройдут 28 июля в 19:00 (мск) и 30 июля в 18:00 (мск). Для зрителей вход свободный. Также матчи будут транслироваться на официальном сайте Российской федерации баскетбола и в сообществе РФБ в «VK».
Напомним, что 14 июля стартовали сборы команды Зорана Лукича. Его первую часть российские игроки провели в подмосковном УТЦ «Новогорск», а затем переместились в Нижний Новгород, где продолжили тренировки. После этого сборная вернется в Подмосковье, где и сыграет два матча с командой Ирана. Затем россияне отправятся в Египет, где в начале августа проведут две встречи с египетской национальной сборной.
Дата и время проведения: 28 июля в 19:00 (мск) и 30 июля в 18:00 (мск) 2025 года.
Место проведения: Московская область, городской округ Химки, улица Кирова, вл. 27 (баскетбольный центр «Химки»).
Для представителей СМИ открыта аккредитация на оба матча: заявки на посещение мероприятий принимаются на электронный адрес pressa@russiabasket.ru до 18:00 25 июля. В письме с темой «Матч Россия-Иран» необходимо указать название и тип СМИ, полные имена и контактные данные всех журналистов.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в каждом городе Подмосковья отмечается огромная востребованность спортивных объектов.
«Поэтому мы стараемся активно развивать инфраструктуру. Это и лыжи, и спортивные объекты, бассейны», — сказал Воробьев.
Делитесь новостями и предлагайте темы в специальном чат-боте РИАМО.