Сборная Подмосковья выиграла этап чемпионата России по мотокроссу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2l2cDAyNTk1LTdybWZiZXBfM3NEbFJRTy5qcGc.webp)
Фото - © Федерация мотоспорта Московской области
Сборная Московской области победила на восьмом этапе чемпионата России по мотокроссу, который прошел 25 и 26 июля в Коврове Владимирской области. По итогам гонок команда набрала 174 очка и опередила соперников из Санкт-Петербурга и Свердловской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Соревнования прошли на трассе «Мотодром Арена». Команда АНО «ММТ Мотоспорт» успешно выступила в классах МХ-2 и МХ-1. Подмосковные спортсмены набрали 174 очка, опередив сборную Санкт-Петербурга (170) и команду Свердловской области (152).
В классе МХ-2 победителем этапа стал Семен Рыбаков, который финишировал вторым в первом заезде и первым — во втором. В классе МХ-1 серебро завоевал Артемий Назаров, выигравший первый заезд. Евгений Бобрышев занял третье место, дважды став вторым в заездах.
В первенстве России среди юниоров команда «Flower of life racing team» из Московской области стала третьей в командном зачете, набрав 234 очка. В клубном зачете юниоры одержали победу с результатом 164 очка, опередив ближайших соперников на 6 баллов. Артем Костенко стал вторым в классе МХ-85, а Михаил Векшин занял третье место в классе МХ-65Ю.
Всего в этапе участвовали 289 спортсменов из 45 регионов страны. Следующие гонки чемпионата пройдут 15 и 16 августа в Кондрово Калужской области.
Следить за новостями можно в Telegram, VK и МАХ.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе продолжается реализация проекта «Открытый стадион». Еще 36 школьных стадионов станут доступными для всех желающих.
«Открытый стадион» дает возможность любителям спорта приходить на школьные площадки во внеурочное время и пользоваться всей инфраструктурой — беговыми дорожками, тренажерами, футбольными полями, кортами, волейбольными и баскетбольными площадками, а зимой — лыжней или катком. Видим, что в выходные и по вечерам наши жители с удовольствием приходят тренироваться. За 3,5 года мы открыли уже около 490 школьных стадионов, в этом году сделаем доступными еще 36», — рассказал Воробьев.