Самбисты из Подмосковья заняли пять призовых мест на Кубке России

РИАМО - 4 дек. Представители Подмосковья заняли пять призовых мест на Кубке России по самбо, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены выиграли одну серебряную и три бронзовые медали на Кубке России по самбо.

Вице-чемпионом в спортивном самбо в весовой категории свыше 98 килограммов стал Степан Солдатенков из горокруга Королев.

В весе до 53 килограммов в спортивном самбо на третью ступень пьедестала поднялся Павел Сараев из горокруга Пушкинский.

Еще одна «бронза» на счету Кирилла Харькова из Сергиево-Посадского горокруга по итогам схваток в боевом самбо в весовой категории до 88 килограммов.

Артур Чичков из горокруга Королев также удостоился почетного третьего места в боевом самбо. Он выступал в весе до 98 килограммов.

И еще одну бронзовую медаль в копилку сборной Московской области положил Павел Дрямов из Пущина (горокруг Серпухов) в боевом самбо, выступая в весе свыше 98 килограммов.

Кубок России по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо прошел с 26 по 2 декабря в городе Кстово.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», - добавил глава области.