Регбийный клуб «ВВА‑Подмосковье» проведет заключительный матч перед зимним перерывом

РИАМО - 11 окт. Мужской регбийный клуб «ВВА-Подмосковье» из Щелкова проведет заключительный матч сезона перед зимним перерывом на домашнем стадионе, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Игра состоится 15 октября по адресу: поселок Монино, улица Авиционная, 2Г, начало игры в 12:00. Вход на стадион — свободный. Также можно будет посмотреть онлайн-трансляцию матча на телеканале МАТЧ.

В девятом туре PARI чемпионата России по регби среди мужских команд соперником подмосковной команды станет дзержинский «Химик».

Чемпионат возобновится уже только в 2024 году.

Регби — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, причем пас руками осуществляется только назад, стараются приземлить в зачетном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота, выше перекладины.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.