Прыгунья в воду из Подмосковья стала чемпионкой соревнований «Игры Дружбы»

Фото - © Сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 16 дек. Подмосковная спортсменка Елизавета Кузина завоевала золото на третьем этапе международного турнира по прыжкам в воду «Игры Дружбы», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Кузина победила всех соперниц в прыжках с трехметрового трамплина. Второе место заняла представительница Воронежской области, третье – спортсменка из Кубы.

Подмосковная прыгунья в воду входит в состав национальной сборной. Она представляет «СШОР по водным видам спорта «Электросталь» и является спортсменом-инструктором «Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Московской области.

Третий этап соревнований «Игры дружбы» по прыжкам в воду «Кубок Дмитрия Саутина» проходит в Казани. В нем участвуют порядка 160 спортсменов из 9 стран мира, включая звезд сборной России – призеров Олимпийских игр Евгения Кузнецова и Александра Бондаря, победителей чемпионатов Европы Никиту Шлейхера и Юлию Тимошинину.

Спортсмены разыграют 60 комплектов наград в прыжках с вышки и трехметрового трамплина. Завершится турнир 17 декабря.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.