Подольский «Витязь» проиграл ХК «Авангард» со счетом 0:3

группа ХК "Витязь" "ВКонтакте"

Фото - © группа ХК "Витязь" "ВКонтакте"

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 ноя. Подольский хоккейный клуб «Витязь» уступил ХК «Авангард» со счетом 0:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает пресс-служба клуба.

Матч «Авангард» – «Витязь» прошел 15 ноября в Балашихе на «Арене Балашиха» в присутствии 571 зрителя. «Авангард» набрал очки в четвертом матче из последних пяти. «Витязь» прервал свою трехматчевую серию с набранными очками.

«Витязи» пытались противостоять одному из топ-клубов Восточной конференции и всего чемпионата, но на данном этапе отобрать очки у чемпиона оказалось делом невозможным. Подмосковные хоккеисты вышли на игру в Балашихе без травмированного Александра Яремчука, которого отправляют в Берлин на обследование. Для Яремчука «Авангард» не чужой клуб, в его системе он провел три года.

У «Витязя» возникали считанные моменты для взятия ворот. Нико Оямяки в самом начале игры мог попасть в открытые чешским вратарем «ястребов» Шимоном Грубецом ворота, но промахнулся. В начале встречи «Витязи» 4 минуты подряд выстояли в меньшинстве после досадного удаления Егора Воронкова. Но хозяева все же добились своего позднее.

Во втором периоде Никита Гончаров на добивании от щитка вратаря попадает в Грубеца, хотя категорически требовалось поднять шайбу под перекладину. Ведь к тому моменту хозяева уже распечатали вернувшегося в «Витязь» Игоря Сапрыкина еще в стартовом периоде.

В остальном «Авангард» Боба Хартли не дал поднять головы нападающим, забросив в каждом из периодов по шайбе. Если и возникали моменты у «Витязя» в большинстве, Грубец все брал, закрепив за собой второй подряд «сухарь» в КХЛ.

«Не получилась у нас игра, особенно в атаке. Вторую игру подряд ничего не забили. Хотя работаем на тренировках. Соперник, видимо, сыграл здорово, вратарь подтащил. Где-то нам немного не хватило наглости», – сказал главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко.