Подольский ХК «Витязь» обыграл новосибирскую команду со счетом 5:2

группа «Хоккейный клуб «Витязь» в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © группа «Хоккейный клуб «Витязь» в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 окт. Подольский хоккейный клуб «Витязь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Сибирь» со счетом 5:2 и прервал 7-матчевую серию поражений, сообщает пресс-служба клуба.

Матч прошел в Ледовом дворце «Витязь» 18 октября и собрал 500 зрителей. Судьями были Николай Акузовский и Виктор Спирин.

«Наша пятая победа в сезоне! «Витязи» одолели «Сибирь». Наконец-то! Мы победили! «Витязи» не дали шанса усомниться в том, кто в этот раз сильнее. Хотя комментатор матча на телеканале KHL Prime Олег Мосалев и выразил легкое сомнение по поводу того, «Витязь» ли, даже на правах хозяина площадки, будет фаворитом в этом матче. Но в том-то и дело, что нашей команде отступать некуда. После обидного поражения в овертайме от рижского «Динамо» в минувшем туре отставание от восьмерки сильнейших увеличилось до пяти очков…», - говорится в сообщении.

Подольские «Витязи», выдержав стартовый натиск гостей, забросили три шайбы в ворота «Сибири» еще в стартовом периоде. Это сделали Даниэль Одетт, Вячеслав Лещенко и молодой Георгий Савин с пятачка в большинстве, для которого это вообще первый гол в КХЛ.

Эти голы, а также уверенная игра дебютировавшего в «Витязе» белорусского вратаря Ивана Кульбакова предрешили исход матча, потому что в двух следующих периодах соперники сыграли вничью 2:2.

21 октября у «Витязя» состоится следующий матч в ЛД «Витязь» против московского «Спартака», который с третьей попытки в сезоне обыграл в овертайме ЦСКА.