Подмосковный пловец завоевал две золотые медали на III этапе кубка России по плаванию

РИАМО - 6 июл. Пловец из Московской области удостоился двух медалей высшей пробы на III этапе кубка России по плаванию, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Серебряный призер Олимпийских игр 2020, серебряный призер чемпионатов мира на длинной и короткой воде, многократный чемпион Европы и победитель на Играх дружбы-2022 в Казани Иван Гирев показал лучший результат сразу в двух дисциплинах соревнований. Первое «золото» пловец завоевал на дистанции 100 м вольным стилем, второе — на 200-метровке вольным стилем.

III этап кубка России по плаванию проходил в водно-спортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске с 4 по 5 июля 2023 года.

На протяжении многих лет Иван тренируется под наставничеством заслуженного тренера России Андрея Шишина. Пловец представляет ГБУ МО «Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям заявил, что в Подмосковье будут наполнять мероприятиями спортивный календарь, крупные мероприятия проводят известные спортсмены. Губернатор также поблагодарил депутата, хоккеиста Вячеслава Фетисова, хоккеиста Александра Овечкина, футболиста Игоря Акинфеева за спортивные проекты, которые проводятся в регионе.

«Вы делаете очень важное дело. Огромное количество ребят общаются, задают вопросы, получают ответы, и согласитесь, это вдохновляет, это позволяет человеку стремиться к чему-то высокому. Одно дело – мечтать, а другое – говорить с тем, кто добился успеха и умеет побеждать», - сказал глава региона.