Подмосковные спортсмены завоевали три медали в финале Кубка России по шорт‑треку

РИАМО - 11 мар. Спортсмены из Подмосковья удостоились двух серебряных и одной бронзовой награды в финале Кубка России по шорт-треку, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​В забеге на 1 тыс. м среди женщин второе место заняла Фаиля Аймалетдинова, уступив лишь 0,07 секунды сопернице из Свердловской области.

Среди мужчин на дистанции 1500 метров призовую тройку замкнул Александр Шульгинов. Его отставание от обладателя серебряной медали составило 0,03 секунды.

​В смешанной командой эстафете на 2000 метров сборная Московской области показала второй результат. Первое место на счету команды из Краснодарского края, а «бронза» у представителей Ярославской области. Подмосковный коллектив был представлен Фаилей Аймалетдиновой, Дарьей Краснокутской, Павлом Конычевым, Александром Шульгиновым и Яковом Шуляком.

​Финал Кубка России по шорт-треку проходил с 8 по 10 марта в городе Уфа.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал губернатор.