Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду

РИАМО - 13 мар. Представители Подмосковья в составе национальной сборной выиграли 8 наград международного Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В прыжках с десятиметровой вышки среди мужчин уверенную победу одержал призер Олимпийских игр, многократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира Александр Бондарь. Он также выиграл золото в синхронных прыжках с вышки 10 м, выступая в паре с Русланом Терновым.

В прыжках с 3-метрового трамплина среди женщин не было равных подмосковным спортсменкам Елизавете Кузиной и Кристине Ильиных. Победитель и призер первенств мира и Европы Елизавета Кузина удостоилась медали высшего достоинства, а на втором месте расположилась двукратная чемпионка мира, призер чемпионатов мира и Европы Кристина Ильиных. Кроме того, Елизавета Кузина и Кристина Ильиных, выступая в паре, стали обладательницами серебряных наград в синхронных прыжках с трамплина высотой 3 метра.

В синхронных прыжках с вышки 10 м среди женщин второе место заняла еще одна подмосковная спортсменка Виктория Казанцева, которая выступала в данной дисциплине вместе с Ульяной Манаенковой.

В парных смешанных прыжках спортсмены из Московской области Александр Бондарь и Елизавета Кузина записали на свой счет еще одну золотую медаль, а Кристина Ильиных – серебряную.

Сборная России по числу завоеванных наград заняла первое командное место. Вторыми стали спортсмены из сборной команды Кубы.

Второй Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду проходил с 10 по 12 марта в городе Саратов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Эквадора, Гватемалы и Узбекистана.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.