Подмосковные спортсмены завоевали 7 медалей на Кубке РФ по стрельбе

Подмосковные спортсмены завоевали 7 медалей на Кубке РФ по стрельбе
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 16 ноя. Две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены из Московской области на V этапе Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В 10 олимпийских упражнениях приняли участие более 240 спортсменов из 25 регионов России.

Золотую медаль в упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров, 60 выстрелов стоя» среди женщин завоевала Анастасия Сорокина (ГБУ МО «СШОР по ЛВС»). Еще одно золото в активе Дениса Букина (ГБУ МО «ЦСП ОВС»). Он стал лучшим в упражнении «малокалиберная винтовка, 3 положение, 50 метров» среди мужчин. В этой же дисциплине третье место занял Тимур Берлинский (ГБУ МО «ЦСП ОВС»).

Единственную серебряную медаль в копилку сборной Московской области принесли Софья Никулина (ГБУ МО «СШОР по ЛВС») и Кирилл Тимофеев (ГБПОУ МО «УОР №1»). Они поднялись на вторую ступень пьедестала в упражнении «пневматический пистолет, 10 метров» среди смешанных пар. В этой же дисциплине «бронза» в активе Егора Моисеева (ГБУ МО «СШОР по ЛВС») и Полины Туруло (МУ СШОР «Динамо-Дмитров», Дмитровский округ).

В упражнении «пневматический пистолет, 10 метров, 60 выстрелов» среди женщин замкнула призовую тройку еще одна представительница Московской области - Софья Никулина.

Также «бронзу» завоевала Полина Левченко («СШОР ЦСКА», п. Селятино, Наро-Фоминский округ) в упражнении «малокалиберная винтовка, 3 положение, 50 метров» среди женщин.

V этап Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия прошел в Костроме с 5 по 12 ноября.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.