Подмосковные спортсмены завоевали 4 медали в первый день финала Кубка РФ по плаванию

РИАМО - 26 июл. Золотая, серебряная и две бронзовые медали завоевали спортсмены из Московской области в первый день финала Кубка России по плаванию в Казани, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Дарья Рогожинова показала лучшее время на дистанции 400 м комплексным стилем среди женщин, завоевав первое «золото» для сборной Московской области на этом турнире. В этой дисциплине еще одна медаль — бронзовая у Анны Чернышевой.

Всего 0,12 секунды не хватило для победы Ивану Гиреву. Он стал серебряным призером на дистанции 200 м вольным стилем среди мужчин. Замкнул призовую тройку еще один представитель Московской области Роман Акимов.

В финале Кубка России по плаванию выступают сильнейшие российские и белорусские пловцы — всего более 600 человек. Соревнования завершатся 30 июля.

Трансляции финала Кубка России по плаванию можно посмотреть на телеканале Матч ТВ, а также в официальной группе Всероссийской федерации плавания в соцсети «ВКонтакте».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.