Подмосковные спортсмены вошли в тройку лучших сборных на Кубке РФ по дзюдо

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 18 дек. Подмосковные дзюдоисты завоевали три бронзовые медали Кубка России среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​В весовой категории до 81 кг среди мужчин на третью ступень пьедестала поднялся Георгий Елбакиев. В женском весе до 48 кг почетное третье место заняла Марина Воробьева. Также Эльвира Донцова замкнула тройку призеров в весовой категории до 70 кг.

​В общекомандном зачете сборная Московской области заняла третье место, опередив сборные Республики Дагестан и Свердловской области. Возглавила зачет команда из Москвы, второй результат за представителями Санкт-Петербурга.

​Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин проходил с 14 по 18 декабря в городе Нижний Новгород.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.