Подмосковные спортсмены вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по брейкингу

РИАМО - 19 апр. Представители Подмосковья удостоились 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовой медали на первенстве и чемпионате РФ по танцевальному спорту в дисциплине «брейкинг», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях среди женщин победу в чемпионате РФ одержала Александра Вавилкина-Качанова (тренеры Ян Немаловский, Андрей Качанов). В финальном танцевальном поединке за звание чемпионки страны ей удалось одолеть соперницу из Санкт-Петербурга.

В командных соревнованиях чемпионата России в шаге от золота расположился подмосковный коллектив «BSMO TEAM», в состав которого вошли Александр Бакаржиев, Степан Дорошенко и Владимир Трохов (тренер Ян Немаловский). На их счету серебряные медали турнира. Первое место за командой из Казани «ORIGINAL PEOPLE».

В рамках первенства РФ в возрастной категории «юниоры до 18 лет» не нашлось равных Мирославу Чернову – в его активе золотая медаль. Среди юниорок до 18 лет почетное третье место завоевала Вероника Никишина. Еще одну награду – серебряную – в копилку сборной региона положил Матвей Смирнов. Ему удалось стать вторым в категории «юноши до 15 лет».

В командных соревнованиях первенства РФ медали высшей пробы выиграл подмосковный коллектив «Ибупрофен». Победителям первенства стали Владислав Дзей, Георгий Рыбаков и Матвей Смирнов (тренеры Ян Немаловский, Андрей Качанов).

Чемпионат и первенство РФ по танцевальному спорту в дисциплине «брейкинг» проходили в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Участниками турнира стали более 850 спортсменов из 54 субъектов РФ, прошедшие региональные отборочные соревнования. Все подмосковные спортсмены представляли город Королев и клуб «РСОО Брейк сообщество Московской области».

Также отметим, что вместе с первенством и чемпионатом страны проходили всероссийские соревнования по брейкингу среди юных спортсменов до 9 лет, где Алена Агафьина из клуба «Данс тайм» (г. Химки) смогла подняться на высшую ступень пьедестала.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.