Подмосковные спортсмены стали победителями и призерами игр СНГ в Белоруссии

РИАМО - 9 авг. Представители Подмосковья по итогам трех соревновательных дней завоевали три золотых и четыре серебряных медали международных Игр СНГ в Белоруссии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпионом турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг стал Анвар Аллахьяров. Подмосковный борец в финале одержал победу над представителем Азербайджана Мухаммадом Шукурзаде.

​В соревнованиях по дзюдо в шаге от золота расположились еще два подмосковных спортсмена – Иван Юртаев и Эвелина Босиек. Иван выступал в весовой категории до 50 кг, уступив в финале представителю Азербайджана Нихаду Мамишову. А Эвелина Босиек в весовой категории до 52 кг в финальной схватке уступила российской спортсменке из Краснодарского края Валерии Козловой. Также Эвелина Босиек помогла сборной России завоевать первое место командных соревнований. В финале командного турнира россияне разгромили сборную Казахстана со счетом 7:0 в матчевых встречах.

​Награду высшего достоинства итоговых выступлений в тяжелой атлетике записала на свой Татьяна Каширина. Ей не было равных в весовой категории до 87 кг. Подмосковная штангистка показала результат в двоеборье – 262 кг (рывок – 117 кг, толчок - 145 кг), что на целых 30 кг больше результата серебряного призера – представительницы Узбекистана.

​В финальных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей на дистанции 300 метров Кирилл Романов стал серебряным призером, уступив соотечественнику Тимуру Фарафуллину 0,24 секунды.

​Еще одно «серебро» Игр СНГ на счету Виолетты Одинаевой. Она выступала в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м.

Международные спортивные соревнования II Игры стран СНГ проходят с 4 по 14 августа в Белоруссии. Представители Московской области выступают на Играх в составе национальной сборной России. Соревнования проходят по 20 видам спорта.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.