Подмосковные лыжники завоевали 2 медали на Всероссийских соревнованиях
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExZmFmYmMyMWUtZDk4OC00MjhiLTlmOTAtMzhiNGMwNzg3ZWEyLWpsb2dkNHEuanBlZw.webp)
Фото - © Министерство спорта Хакассии
Подмосковные спортсмены завоевали две медали в первый день всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы главы региона, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Подмосковные лыжники Артем Барков (Люберцы) и Арсений Поздеев (Истра) завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в дисциплине «спринт классическим стилем» среди мужчин. Победителем гонки стал спортсмен, представляющий ХМАО-Югра.
В первый день соревнований в спринте классическим стилем выступили более 300 спортсменов из 30 регионов России, в том числе представители юниорской сборной страны.
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы главы региона прошли 17 и 18 ноября в р. п. Вершина Теи (Республика Хакасия) в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов.
«Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», — сказал он.