Подмосковные легкоатлеты завоевали три награды на всероссийских «Рождественских стартах»

РИАМО - 10 янв. Спортсмены из Московской области выиграли две серебряных и одну бронзовую медали на традиционных всероссийских соревнованиях по легкой атлетике — «Рождественские старты — Мемориал Эдуарда Яламова», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В смешанном формате прыжка в высоту, где в одном зачете вместе соревновались мужчины и женщины, Московскую область традиционно представляла действующая олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене. Она преодолела планку высотой 1 метр 94 сантиметра и таким образом стала вице-чемпионкой соревнований, уступив лишь спортсмену из Москвы Данилу Лысенко.

В беге на 60 метров с барьерами среди женщин второе место заняла действующая чемпионка России на дистанции 100 метров с барьерами и победительница всероссийской Спартакиады Ирина Болдырева. До заветного «золота» ей не хватило всего лишь 0,02 секунды.

По итогам мужского старта в беге на 60 метров на третью ступень пьедестала поднялся спортсмен из олимпийской сборной России по бобслею Алексей Лаптев. Помимо спуска по ледяному желобу, он успешно выступает и на соревнованиях по легкой атлетике.

Ежегодные 32-е всероссийские соревнования «Рождественские старты — Мемориал Эдуарда Яламова» проходили в городе Екатеринбург и завершились 8 января 2023 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.