Подмосковные конькобежцы завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях

РИАМО - 9 окт. Три золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевали конькобежцы Московской области на Всероссийских спортивных соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В составе сборной команды Московской области выступали спортсмены ГБУ МО «Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта».

Дарья Качанова завоевала два золота в старте на 1 000 метров и 500 м среди женщин. Ирина Кузнецова заняла третье место на 500-метровой дистанции.

Даниил Алдошкин стал лучшим в забеге на 5 000 метров среди мужчин, а Илья Иванов стал серебряным призером в этой же категории.

В категории «юниорки» на дистанции достойно выступили Виктория Морозова и Елена Чеботарева, завоевавшие в старте на 500 м серебро и бронзу соответственно. Еще одну серебряную награду Виктория Морозова завоевала на дистанции 1 500 м.

Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля» прошли с 5 по 7 октября 2023 года в Коломне.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.