Подмосковные «Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» в матче по гандболу

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 7 апр. Подмосковный ГК «Чеховские медведи» обыграл «Пермских медведей» в матче Суперлиги по гандболу среди мужских команд, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Встреча завершилась со счетом 37:25 (21:11, 16:14) в пользу подмосковных спортсменов. На трибунах Дворца спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова в Чехове за матчем следили более 950 болельщиков.

«Более-менее игра была сыграна в I тайме. Команда неплохо отыграла в защите, вратари помогли, и, когда появилась комфортная разница в 9 мячей, нам, конечно, было спокойнее играть. В этот момент, я думаю, соперник перестал верить в победу», – сказал по окончании матча главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

Подмосковный коллектив с 32 очками лидирует в турнирной таблице Суперлиги. На втором месте идет команда «Виктор» из Ставрополя (30), замыкают призовую тройку «Пермские медведи» (29).

В перерыве матча прошла жеребьевка «финала четырёх» Кубка России. В итоге сформировались следующие пары полуфиналистов: «Зенит» – «Пермские медведи» и ЦСКА – «Чеховские медведи». Полуфиналы запланированы на 30 апреля, матч за третье место и финал состоятся 1 мая.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.