Подмосковные борцы стали победителями и призерами международного турнира

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 15 янв. Борцы классического стиля из Подмосковья завоевали золотую и бронзовую медали на международных рейтинговых соревнованиях «Объединенного мира борьбы» – «Zagreb open», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг выступали сразу два представителя Подмосковья. Награду высшего достоинства завоевал Садык Лалаев, одолев в финале спортсмена из Молдавии, а на третью ступень пьедестала поднялся Анвар Аллахьяров, победив в схватке за третье место соперника из Украины. Анвар Аллахьяров уступил лишь единожды, в схватке с соотечественником Садыком Лалаевым.

​Оба борца представляют «Спортивную школу олимпийского резерва по единоборствам» Московской области.

​Международный рейтинговый турнир «Объединенного мира борьбы» – «Zagreb open» прошел с 10 по 14 января в хорватском городе Загреб.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.