Подмосковные бобслеисты и саночники стали победителями и призерами Спартакиады молодежи РФ

РИАМО - 2 мар. Представители Подмосковья завоевали 7 медалей соревнований по бобслею и санному спорту в рамках Спартакиады молодежи России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта.

В соревнованиях саночников сборная Подмосковья заняла первое место в общекомандном зачете. В одиночных стартах по одной золотой медали для региона завоевали победители первенства России Дарья Олесик и Павел Репилов. Они также приняли участие в командных спусках, где совместно с Кириллом Виниченко и Вадимом Виноградовым смогли завоевать ещё одно золото для региона. В дисциплине «двухместные сани» Кирилл Виниченко и Вадим Виноградов заняли второе место.

В соревнованиях по бобслею в дисциплине «двухместные экипажи» первое место за победителем первенства Европы, призером чемпионата России Степаном Дубинко, а также за чемпионом России, призером чемпионата Европы Алексеем Лаптевым.

В дисциплине «монобоб» почетное 3 место заняла чемпионка мира Анастасия Курышева. Также она вместе с другой подмосковной спортсменкой — призером Кубка Европы и Кубка России Анастасией Дудкиной – выиграла золото среди двухместных экипажей.

Соревнования по бобслею и санному спорту в рамках Спартакиады молодежи России проходили в Сочи с 22 по 28 февраля.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.