Подмосковные баскетболисты впервые в истории вышли в полуфинал Суперлиги

РИАМО - 10 апр. Баскетбольный клуб «Химки» одержал гостевую победу над дальневосточной командой «Динамо» и впервые в истории обеспечил себе путёвку в полуфинал Суперлиги, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковная команда победила в третьей игре подряд над «Динамо» из Владивостока со счетом 75:54. Таким образом, химчане одержали победу в четвертьфинальной серии — 3:1.

Первые две игры ¼ финала прошли в Химках. Баскетболисты из Московской области в одной домашней встрече уступили — 59:63, во второй одержали победу со счётом 71:60. Следующие две игры прошли во Владивостоке. Третий и четвертый матчи остались за химчанами — 66:57 и 75:54 соответственно.

В полуфинальной стадии Суперлиги соперником «Химок» станет чемпион прошлого сезона — команда «Уралмаш» из Екатеринбурга. Серия продлится до трёх побед. Первая игра пройдёт 20 апреля в столице Урала.

Баскетбольная команда из Химок проводит второй сезон в Суперлиге и впервые вышла в стадию плей-офф.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.