Подмосковные баскетболистки завоевали серебряные медали первенства России по баскетболу

РИАМО - 23 мая. Спортсменки подмосковной команды «Спарта энд К» — СШОР по игровым видам спорта города Видное стали обладательницами серебряных медалей первенства России по баскетболу среди девушек 2010 года рождения, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В битве за золото коллективу из Московской области противостояли представительницы УОР № 4 им. А. Я. Гомельского из Москвы. Со счетом 55:41 победу одержали столичные баскетболистки. Как итог — серебряные медали в копилке подопечных Алины Капустяновой и Анны Архиповой-Фон Калманович», – говорится в сообщении.

По итогам турнира в символическую пятерку Всероссийских соревнований вошла Дарья Трушина («Спарта энд К» — СШОР по ИВС).

Также на первенстве Московскую область представляли еще два коллектива — СШОР по баскетболу (Мытищи) и КСШОР (Электросталь). Мытищинцы в матче за пятое место одолели команду из Самары 52:35, а команда из Электростали в матче за 7 место уступила со счетом 53:42 москвичкам из СШОР «Тринта» им. Ю. Я. Равинского.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.