Подмосковная шахматистка стала призером двух всероссийских турниров подряд

РИАМО - 6 дек. Спортсменка Московской области Маргарита Лысенко завоевала две медали на всероссийских турнирах: второе место в финале Рапид Гран-При России и «бронза» финала Блиц Гран-При России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Подмосковная шахматистка приняла участие в престижном турнире, который проходил с 1 по 3 декабря в Ханты-Мансийске. В соревнованиях за досками встретились 14 спортсменок, отобравшихся в финал через многочисленные этапы. Состязания проходили по круговой системе. Маргарита Лысенко из Фрязина набрала 8 очков и стала серебряным призером Гран-При.

Уже на следующий день, 4 декабря, представительница Московской области заняла третью ступень пьедестала в рамках финала Блиц Гран-При России. Весь турнир Маргарита шла в лидерах и в итоге с результатом 8,5 очков поделила 1-3 места, но по дополнительным показателям Маргарита стала третьей.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.