Пловцы Подмосковья выиграли 3 золотые медали на Российско‑китайских молодежных Играх

РИАМО - 25 мая. Три золотые медали в плавании завоевали спортсмены из Московской области во второй соревновательный день IX Российско-китайских молодежных летних Игр, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

На дистанции 100 метров баттерфляем среди юношей лучшее время показал Герман Зажирский. На этой же дистанции вольным стилем первое место занял Роман Акимов. Оба подмосковных спортсмена также выступили в комбинированной эстафете 4х100 вместе с Миронов Лифинцевым и Кириллом Савичем. По итогам заплывов ребята заняли первое место.

Роман Акимов представляет СШОР по плаванию г. Мытищи, а Герман Зажирский Истринскую спортивную школу имени Н.Л. Федоровича г. Истра.

В первый соревновательный день подмосковные спортсмены принесли в копилку национальной команды три золотые медали. Таким образом на счету пловцов из Московской области шесть золотых медалей.

Всего на Играх выступают семь спортсменов из Московской области.

IX Российско-китайские молодежные летние Игры проходят в городе Чунцин. Медали соревнований будут разыграны в восьми видах спорта – баскетболе, волейболе, гандболе, футболе, бадминтоне, борьбе, плавании и художественной гимнастике.