Пловец из Мытищ стал победителем всероссийских соревнований

сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 25 апр. Пловец из городского округа Мытищи победил на всероссийских соревнованиях, сообщается на сайте администрации горокруга.

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» завершились в Санкт-Петербурге. В составе сборной команды Московской области в заплывах приняли участие воспитанники мытищинской спортшколы олимпийского резерва по плаванию.

Анатолий Гусенков стал мультимедалистом соревнований, в его активе 3 золотые медали в личных дисциплинах (100 м спина, 200 м комплекс, 800 м вольный стиль), 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая награда в эстафетном плавании. На дистанции 100 м на спине он проплыл по нормативу мастера спорта и установил рекорд соревнований – 58.72.

По сумме 3 дистанций в многоборье Гусенков занял 1 место и стал абсолютным победителем.

Сборная команда Московской области в общем командном зачете заняла 3 место среди 74 сборных команд регионов России.