Лыткаринские баскетболисты стали чемпионами мужской суперлиги Московской области

Андреас Мускафидис

Фото - © Андреас Мускафидис

РИАМО - 16 апр. Лыткаринские баскетболисты из команды «Кристалл» стали чемпионами мужской суперлиги Московской области, одержав в финале победу над коломенским «Авангардом» со счетом 65:52.

Матч проходил на территории МАУ «ЛСК- Лыткарино» - дворце спорта, построенном при поддержке министерства спорта Московской области.

«Коломна играла первый раз в финале, поэтому для нас эта игра была простая. В первой и второй четверти мы очень хорошо сыграли в защите, везде все успевали. В третьей и четвертой четверти мы конечно поборолись», – сказал баскетболист из лыткаринской команды «Кристалл» Кирилл Поляков.

В стартовой пятерке у лыткаринцев вышли: Алексей Мельников, Андрей Ковылин, Роман Федоров, Кирилл Поляков, Оганнес Мартиросян. На второй минуте игры, забив 2 очка в корзину соперника, счет открыл Оганесс Мартиросян, менее чем через 30 секунд двухочковый также забивает Алексей Мельников. Первая четверть завершается со счетом 23:8 в пользу «Кристалла».

Вторая четверть открывается с попадания двухочкового в команда соперника от Романа Федорова. Лыткаринцы проводят блестящую атаку, таким образом первый период заканчивается со счетом 38:19.

В третьей четверти команда соперника попыталась взять инициативу в свои руки, но лыткаринцы упорно шли вперед. Четверть завершилась со счетом 48:34.

В четвертой четверти команда соперника забила 18 очков, однако и это не смогло принести ей победу. Финальный счет - 65:52 в пользу лыткаринского «Кристалла».

По итогам встречи лучшим игроком матча стал Андрей Ковылин, забивший 17 очков в корзину соперника.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.