Легкоатлеты из Подмосковья завоевали еще 5 медалей чемпионата и первенства РФ

РИАМО - 11 сен. В третий день чемпионата и первенства страны по эстафетному бегу спортсмены из Подмосковья выиграли 5 наград разного достоинства, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Золото в копилку сборной области завоевали Ярослав Борзаковский, Алексей Бутранов, Сергей Дубровский и Константин Толоконников. Четверка легкоатлетов победила в эстафете 4х800 м среди мужчин. Им удалось на 3 секунды опередить ближайших преследователей из сборной Свердловской области.

Медаль высшего достоинства в эстафетном забеге 100+200+300+400 м среди девушек до 18 лет выиграли Полина Шевченко, Алиса Муратова, Александра Морозова и Анастасия Костальгина. В такой же эстафете, но среди юниорок до 20 лет, серебро взяли Дарья Чернова, Марина Новоселова, Ксения Дмитриева и Полина Хомякова.

Также вторыми в эстафете 4х800 м среди девушек до 18 лет пришли Влада Сауле, Полина Неретина, Варвара Карасева и Лиана Тенишева.

Бронза первенства страны в эстафете 4х800 м досталась юношам до 18 лет из сборной области. В команду вошли: Александр Ким, Алексей Турапин, Дмитрий Рябийко и Павел Вихор.

В первые два дня турниров подмосковная сборная выиграла 6 золотых медалей, а также установила два новых рекорда РФ: в мужской эстафете 4х1500 м и в эстафете 4х100 м с барьерами среди девушек до 18 лет. Всего спортсмены из Московской области завоевали 11 наград.

Чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу проходят с 9 по 12 сентября в Адлере.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.