Легкоатлеты из Подмосковья выиграли еще 31 медаль на всероссийских соревнованиях

Фото - © Сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 16 июл. В последний соревновательный день Всероссийского турнира «Гран-при Московской области» спортсмены из региона смогли выиграть еще 31 медаль, сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

В этот день разыграли 30 комплектов наград в 3 возрастных категориях: до 16, до 18 и до 20 лет.

Подмосковные легкоатлеты выиграли 9 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей. По итогам 2 дней спортсмены из региона завоевали 80 наград, из которых 23 золотых, 30 серебряных и 27 бронзовых.

В командном зачете «Гран-при» 2 коллектива из области оказались в числе лучших. Первое место занятая спортшкола олимпийского резерва Московской области по легкой атлетике. Второе командное место заняла сборная Подмосковья. На третьем месте – сборная Карелии. Призовой фонд для победителя и призеров командного первенства составил 180 тыс. рублей.

Среди победителей достойные результаты на уровне призеров первенства России в своих возрастных группах показали Алиса Махмутова из Воскресенска (метание диска – 44 м 40 см), Анастасия Костальгина из Каширы (бег 400 м с барьерами – 1.01,23), Илья Афонин из Каширы (бег 400 м с барьерами – 51,16 сек.), Степан Рухов из Коломны (метание диска – 57 м 44 см), Полина Хомякова из команды спортшколы в Люберцах (бег 800 м – 2.10,94).

«Королева спорта»

Был также проведен этап легкоатлетической серии «Королева спорта». Во второй соревновательный день было разыграно 10 комплектов наград среди взрослых. Чемпионами стали спортсмены из Подмосковья, которые выступают за региональный центр спортподготовки по олимпийским видам спорта и за областную спортшколу олимпийского резерва.

Золото завоевали Мария Тарабанская (бег на 400 м с барьерами), Андрей Лукин (бег на 200 м), Владимир Лысенко (бег на 400 м с барьерами). Серебро выиграли Александр Добренький (метание диска), Ксения Коротченко (бег на 400 м с барьерами), Елена Кавешникова (прыжок в длину).

Лучший результат сезона в стране в прыжках в длину среди женщин показала Елена Соколова из Белгорода – 675 см.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

«У нас большой опыт в проведении турниров высочайшего уровня. В регионе для этого есть вся необходимая инфраструктура», – отметил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.