Команды Подмосковья завоевали 9 медалей на Всероссийском любительском турнире по гандболу

Пресс-служба министерства физической культуры спорта Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства физической культуры спорта Московской области

РИАМО - 10 апр. Команды Московской области стали обладателями девяти медалей всероссийского турнира по гандболу «Герои Города» среди любительских команд, сообщает пресс-служба министерства физической культуры спорта Московской области.

Турнир прошел с 7 по 9 апреля в Чехове. Крупнейшие соревнования гандболистов-любителей состоялись уже в одиннадцатый раз. В них участвовали 45 команд из шести городов России. Свои команды представили Чехов, Протвино, Москва, Тольятти, Казань и Астрахань.

Девять команд Московской области заняли призовые места, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Соревнования проходили в пяти группах: юноши до 18 лет, девушки до 18 лет, женщины, мужчины (любители) и мужчины (профессионалы). В категориях юноши и девушки представители Подмосковья заняли все ступени пьедестала почета.

Матчи XI Всероссийского любительского турнира по гандболу «Герои Города» проходили на малой и большой спортивных аренах Дворца спорта «Олимпийский» и площадке универсального спортивного зала «Надежды России» в Чехове.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

«За 5 лет планируем обновить 50 сооружений. Уже в 2023-м приведем в порядок бассейны в Дмитрове, Сергиевом Посаде, стадионы в Ногинске, Чехове, Королеве и Коломне, спорткомплексы в Балашихе и Химках», – отметил глава региона.