Команда Подмосковья вошла в топ‑3 лучших регионов по итогам первенства РФ по боксу

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Фото - © Министерство физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 30 апр. Подмосковная команда завоевала 2 золотых и 1 бронзовую медали на первенстве страны по боксу среди юношей 15-16 лет. Сборная вошла в тройку лучших регионов страны по итогам турнира, сообщает пресс-служба областного министерства физической культуры и спорта.

Золото в весовой категории 50 кг завоевали Арсений Жильцов из Подольска (СШОР по боксу), чеховский боксер Ян Богданов в весовой категории +80 кг. Бронзу выиграл Максим Максимов из Одинцова (СШОР по боксу) в весовой категории 75 кг.

Победитель первенства Европы Максим Максимов в ходе боя одерживал уверенную победу в полуфинале, но не смог продолжить сражаться из-за полученной травмы.

Кроме того, призом зрительских симпатий был награжден Ян Богданов.

По итогам турнира 7 спортсменов из Московской области вошли в состав сборной команды России.

Почетными гостями первенства страны стали генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Александр Поветкин, обладатель кубка мира, чемпион Европы и России Андрей Баланов и т.д.

В первенстве страны по боксу участвовали более 300 боксеров из 70 российских субъектов. Турнир прошел с 23 по 29 апреля во Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова в Чехове.