Команда мкр Кутузово Подольска победила в спартакиаде по плаванию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NnBob3RvLTIwMjUtMDYtMjEtMjEtNDUtMjQteGMyNzh5aS5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Подольска
В Подольске определили лучших пловцов на спартакиаде по месту жительства. Первое место в смешанной эстафете 4×50 м заняла команда микрорайона Кутузово с результатом 2 минуты 10,32 секунды, сообщает пресс-служба администрации округа.
Спортивное событие состоялось в Универсальном спортивном центре «Юность», где прошли командные состязания в рамках IX Комплексной спартакиады по месту жительства.
В бассейне УСЦ «Юность» развернулась борьба в смешанной эстафете 4×50 метров. Каждая команда состояла из двух женщин и двух мужчин, которые демонстрировали мастерство и слаженность в водной стихии.
По итогам напряженной борьбы победила команда «Кутузово» с результатом 2 минуты 10,32 секунды, второе место у команды Дубровиц с результатом 2 минуты 15,28 секунды, третье у сборной микрорайонов Высотный и Ивановский с результатом 2 минуты 19,02 секунды.
Победителей и призеров наградили кубками, медалями и почетными грамотами.
Следующее спортивное состязания в рамках спартакиады состоится 30 августа. На этот раз соперничество развернется на пляжных кортах, где женщины поборются за медали в пляжном волейболе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность реализации программы «50 доступных ФОКов» и напомнил о том, чтобы все введенные в эксплуатацию спортивные объекты работали эффективно.
«(Программа — ред.) „50 умных ФОКов“. Один из национальных приоритетов — это доступность массового спорта. Мы проводим заметные мероприятия в этом направлении. Центральные стадионы и подогрев полей, наши ФОКи (физкультурно-оздоровительные комплексы — ред.), бассейны мы дальше будем строить. Такой запрос есть, и это очевидно», — сказал Воробьев.