Каратист из Королева стал чемпионом России в составе сборной Подмосковья

СК «Монолит»

Фото - © СК «Монолит»

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 29 ноя. Каратист из Королева Александр Воробьев стал чемпионом России в составе сборной Московской области, сообщил «РИАМО в Королеве» представитель спортивного клуба «Монолит».

Чемпионат и первенство по шинкекушинкай карате прошли с 26 по 28 ноября в московском центре боевых искусств. Московскую область представили 6 спортсменов, среди которых были каратисты из Королева.

«Александр Воробьев из спортивного клуба «Монолит» (СШОР «Металлист») выступил в дисциплине кумите в категории до 70 кг. Он занял первое место и стал двукратным чемпионом России. Золотую медаль в своей категории также получил спортсмен сборной Сергей Константинов», – сказал представитель.

В составе сборной также выступили Мария Голованова, Екатерина Назаренко, Никита Никулин, Радислав Усов.

Сборная готовилась к этому турниру серьезно, подготовка была и в залах, и за их пределами. Спортсмены региона, представленные на этом турнире, были в оптимальной физической и психологической форме.

Благодаря достижениям победителей сборная Московской области заняла 2 общекомандное место на первенстве России, уступив только команде Санкт-Петербурга.

Никита Никулин и Радислав Усов уступили своим соперникам на этапе выхода в полуфинал.

На чемпионате России от Московской области в судействе принял участие Максим Горланов. Судьями первенства России от Подмосковья стали Александр Щежин, Александр Виноградов, Станислав Вихор.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.