Илья Авербух осмотрел новый ФОК Борисоглебский в Раменском в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyM3Y2YTQwMDItbGpvdzlvaC5qcGc.webp)
Фото - © Раменский медиацентр
Заслуженный мастер спорта России Илья Авербух посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Борисоглебский» в Раменском в 2025 году и оценил его спортивные возможности, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Заслуженный мастер спорта России Илья Авербух посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Борисоглебский» в Раменском, открытый в 2025 году. Во время визита он осмотрел бассейн, где проходили занятия программы «Активное долголетие».
«Я очень рад, что такие спортивные объекты появляются, они востребованы. Мы часто говорим о важности занятий спортом и привлечения молодежи, и именно такие быстро строящиеся и финансово окупаемые комплексы эффективны. Это не отменяет строительство больших ледовых комплексов и залов для бадминтона. Тренироваться здесь комфортно, и такие центры должны появляться во многих уголках России», — пояснил Илья Авербух.
В бадминтонном зале с шестью кортами, где уже прошли соревнования от любительских до всероссийских, Авербух пообщался с юными синхронистками и организовал фотосессию. Новый зал произвел на него яркое впечатление, и он даже на короткое время сменил коньки на бадминтонную ракетку.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность реализации программы «50 доступных ФОКов» и напомнил о том, чтобы все введенные в эксплуатацию спортивные объекты работали эффективно.
«(Программа — ред.) «50 умных ФОКов». Один из национальных приоритетов — это доступность массового спорта. Мы проводим заметные мероприятия в этом направлении. Центральные стадионы и подогрев полей, наши ФОКи (физкультурно-оздоровительные комплексы — ред.), бассейны мы дальше будем строить. Такой запрос есть, и это очевидно», — сказал Воробьев.