ХК «Динамо‑Электросталь» стал чемпионом России по индорхоккею

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 27 янв. Две подмосковные команды заняли места на пьедестале чемпионата России по индорхоккею среди женских команд, рассказали в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Спортсменки команды «Динамо-Электросталь» завоевали чемпионский титул, а представители «СШОР по игровым видам спорта» из Щелкова – серебряные призеры турнира.

В этом году турнир проходил в один тур с групповым этапом и раундом плей-офф. Участниками розыгрыша ЧР-2024 стали пять команд: Динамо-Электросталь (Электросталь), Восток (Москва), сборная Свердловской области (Екатеринбург), СШОР по ИВС (Щелково) и КСШОР Спартак (Москва).

По итогам двух дней чемпионата России подмосковные команды сыграли по четыре игры и подошли к финалу претендентами на титул. В решающей игре электростальцы оказались сильнее землячек из Щелкова и завершили матч со счетом 11:0 в свою пользу.

Чемпионат России по индорхоккею среди женских команд проходил с 24 по 26 января в Электростали.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых. «Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», - добавил глава области.