Химкинские спортсмены стали призерами Всероссийского турнира по вольной борьбе

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Химки

РИАМО - 25 апр. В спортивном комплексе «Петроградский» в Санкт-Петербурге прошел открытый турнир среди юношей 2010-2017 г.р. «Ярыгин Wrestling Team». Химкинские спортсмены заняли первое, второе и третье места.

Призерами стали воспитанники борцовского клуба «Симба». Артем Аверин завоевал золотую медаль, Тимофей Кылим серебряную, а бронзовую поделили сразу два спортсмена – Арен Петросян и Марат Галустян. Мальчики выдержали жесткую конкуренцию и с 1/16 дошли до полуфинала.

Всего в состязаниях приняли участие 350 спортсменов из 21 регионов страны.

«В нашем городе очень большое внимание уделяют развитию спорта, в том числе детского. Результаты этой работы видно в каждом новом достижении химчан на крупных соревнованиях. Сегодня мы поздравляем мальчиков-борцов. Они показали блестящий результат и подтвердили, что Химки по праву являются спортивной столицей Московской области», – отметил муниципальный депутат, директор школы №26 Евгений Иноземцев.

Турнир проходил на двух коврах и для того, чтобы не задерживать участников из других городов, организаторами было принято решение сделать соревнования в формате проиграл – вышел, это добавило еще больше ответственности.

«Ребята продолжают упорно тренироваться и готовиться к новым турнирам и соревнованиям, чтобы достичь больших успехов в борьбе и принести славу своему клубу, городу и России в целом!» - рассказал тренер Смбат Арутюнян.

Для юных борцов из клуба «Симба» регулярно устраиваются встречи со многими легендарным спортсменами, такими как Казбек Дедегкаев, трёхкратный призер в номинации «Лучший тренер мира» и тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурадом Гацаловым. Ребята занимались под руководством чемпионов, а также принимали участие в съемках фильма вместе с олимпийским чемпионом Заурбеком Сидаковым.